Termine

Evangelische Gemeinde Limmattal

Samstag, 6. März 2021
PDF

Einteilungen für das Bibellesen Download

Einteilungen für die Hauskreise Download

 
Morgen
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Johannes Pflaum)

Morgen
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Tobias Huber)

Morgen
Sonntag, 14:00 Uhr

Gemeindeversammlung

9 März
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

14 März
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Erich Zurlinden)

16 März
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

19 März
Freitag, 20:00 Uhr

Bibellesen: Offenbarung 3,14-22 (Erich Zurlinden)

21 März
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Ulrich Achtnich)

21 März
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Beat Christen)

23 März
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

28 März
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Joachim Kaufmann)

28 März
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Georg Leimeroth)

30 März
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

2 April
Freitag, 20:00 Uhr

Bibellesen: Offenbarung 4,1-10 (Ulrich Achtnich)

Er ist nicht hier; er ist auferstanden, wie er gesagt hat.

4 April
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Ulrich Achtnich)

4 April
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Beat Christen)

6 April
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

11 April
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (CD)

13 April
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

16 April
Freitag, 20:00 Uhr

Bibellesen: Offenbarung 5,1-14 (Erich Zurlinden)

18 April
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Fredy Peter)

20 April
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

25 April
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Joachim Kaufmann)

27 April
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

30 April
Freitag, 20:00 Uhr

Bibellesen: Offenbarung 6,1-8 (Hermann Huber)

2 Mai
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Tobias Huber)

4 Mai
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

9 Mai
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Erich Zurlinden)

11 Mai
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

13 Mai
Donnerstag, ...

Auffahrtsfreizeit (Tag 1/4) Unbestätigt

14 Mai
Freitag, ...

Auffahrtsfreizeit (Tag 2/4) Unbestätigt

14 Mai
Freitag, 20:00 Uhr

Bibellesen: Offenbarung 6,9-17 (Peter Weber)

15 Mai
Samstag, ...

Auffahrtsfreizeit (Tag 3/4) Unbestätigt

16 Mai
Sonntag, ...

Auffahrtsfreizeit (Tag 4/4) Unbestätigt

16 Mai
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Ulrich Achtnich)

18 Mai
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

23 Mai
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (CD)

25 Mai
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

28 Mai
Freitag, 20:00 Uhr

Bibellesen: Offenbarung 7,1-8 (Ulrich Achtnich)

30 Mai
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Joachim Kaufmann)

1 Juni
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

6 Juni
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Tobias Huber)

6 Juni
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (CD)

8 Juni
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

11 Juni
Freitag, 20:00 Uhr

Bibellesen: Offenbarung 7,9-17 (Peter Weber)

13 Juni
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Erich Zurlinden)

15 Juni
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

20 Juni
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Ulrich Achtnich)

22 Juni
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

25 Juni
Freitag, 20:00 Uhr

Bibellesen: Offenbarung 8,1-13 (Hermann Huber)

27 Juni
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (CD)

29 Juni
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

4 Juli
Sonntag, 09:45 Uhr

Gottesdienst (Johannes Pflaum)

6 Juli
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

13 Juli
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

20 Juli
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

27 Juli
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

3 August
Dienstag, 20:00 Uhr

Gebetsstunde

* Neu * Aktualisiert